永乐高ylg888888

您当前位置:首页 >> 通知公告
2023-2024学年国家助学金评定结果公示
 发表时间:2023-10-23 10:16:00 点击次数:0

  根据永乐高ylg888888相关文件要求,永乐高ylg888888认真组织开展了学生国家助学金的评选工作。经过学生个

人申报,班级评定小组评定,永乐高ylg888888审定,现将永乐高ylg888888国家助学金获得者名单进行公示:

  一、甲等助学金:(144人) 

  2020级(32人) 

  许 春 林恬宇 阳 湘 李 玲 谢锦亮 李佳幸 蔡吉吉 王艺颖 宋丽婷 金浩然 

  周 瞻 黄雨英 寻 琳 葛亚军 胡佳欣 周子洋 王 仁 赵星宇 黄干香 龚子佳 

  黄淋坤 顾建海 吴 敏 石陆艳 梁泳琳 储 晨 王洪塔 李永波 杨 珑 吴昆熙 

  舒 婕 何燕萍 

  2021级(33人) 

  陈 哲 魏淑荣 张延慧 何禹浩 刘 婷 李江南 潘 婕 赵雯晶 袁 荣 杨金鑫 

  郭 静 潘碧君 熊 婷 谭 催 王 琦 张 扬 李正国 赵 希 刘 晓 谭发鹏 

  罗方含 罗和贵 文素朵 黄静春 张明明 张 博 谭一萍 常增悦 方宇菲 邹 浪 

  谌玉禄 杨昌安 邓鑫宇 

  2022级(40人) 

  袁佳瑜 李 娟 郑嘉俊 刘景乐 颜 易 江 婷 吴奕锋 朱国选 董艺超 熊金珍 

  戴佳利 刘文滔 肖 帅 黄文宇 沈宝荣 叶学诚 奉芸芸 李佩朔 陈柯茹 龙 祥 

  杜鑫业 李 祺 易博文 丁晓灿 赵世伟 李朝洋 李建朝 卯易金 施晨茜 张 锐 

  刘 莉 彭钰凯 胡文杰 李昕宇 厉 伟 易 鑫 张家欢 黄思缘 李雨灿 杨韵钘 

  2023级(39人) 

  冯展翅 陈沁圆 管新一 廖 乐 熊 坤 李沅儒 李熙骏 石红香 曾俊杰 吴越一 

  吴雪林 陈心烨 廖 莹 姚祖汉 姜雨昕 杨秀花 尹晶晶 喻栾欣 毛恒星 彭 川 

  任 扬 简焰资 桂正权 梁子龙 张子怡 余桂燕 柳 征 刘徽意 卢 颖 罗 宁 

  吴颖峰 岑忠家 阳茜熙 喻 超 张旭诺 李金杭 许嘉钰 向园园 叶晓华 

  二、乙等助学金:(50人) 

  2020级(11人) 

  唐梦君 康一帆 杨荷叶 陈彦霖 王 迈 马心怡 韦晶晶 梁成锐 魏奥攀 后思嘉 

  李耀海 

  2021级(11人) 

  陆敏芝 孟雅楠 邹青颖 翟昱丽 曾宪梓 郭潮雨 李 衡 石菀欣 陈锦莹 刘湘君 

  徐延锋 

  2022级(14人) 

  成姜旭 胡汉杰 王 奕 匡钰欣 罗雨宸 莫小蓝 伍鑫宇 李 晶 冯紫翔 孙诗怡 

  杨甄霖 周 蜜 曾雅丽 宋 敏 

  2023级 (14人) 

  刘 硕 谢明媚 骆 薇 金朝晖 李乔威 张丽红 韩忻琰 黄义炎 马文硕 肖语晗 

  杨乐怡 沈左毅 王 鹏 张馨予 

  三、丙等助学金:(247人) 

  2020级(54人) 

  叶 浪 杨 娜 邹 野 卢 骏 胡伟强 陈彬彬 唐圣若 刘 露 党钰娟 郭思雨 

  范 聪 张梦芝 李星烁 李凤婷 胡先锋 陈湘辉 赵婉竹 蒋 洁 潘会梅 唐 羽 

  顾 暖 葛少师 李国毅 王雯欣 高云龙 冯 鹏 刘梦洁 卢 钰 史剑涛 刘穗冰 

  丁新雨 高 喆 李菲雨 吴 锶 王玉萱 卫明娇 李旭琳 张荷妍 刘 星 吴奕霏 

  王栋烨 程 翔 李恩哲 奉欣姿 李俊友 胡德轩 刘志芬 吴芳鹏 刘家州 罗锦谊 

  闫赓鑫 吴志杰 董雯雯 黄 盈 罗锦谊 

  2021级(55人) 

  徐雨涵 廖陈奕 许立颖  马心怡 王晓晓 李天予 王宇晨 范星宇 李纵横 王林鹤 

  吕 灿 李雪婷 廖佳怡  唐 萌 陈梦芬 潘玮培 黄佳珺 梁 敏 张海璐 林 璐 

  熊超群 蒋云涛 邓 珊  颜嘉宏 宋宇航 康志远 苏炜棋 黎 洁 刘美琳 毛宇宏 

  黄顺德 廖薇薇 肖博巧  肖 扬 翁升贵 周元超 蒋馨怡 李 逸 葛梦婷 刘 瑶 

  钦又涵 杨 涵 方 丹  张家雨 谢承伟 陈詠琦 张 继 罗雅轩 贺 斌 徐思娜 

  许荣程 王誉斐 阳 琴  邹贵堂 龙琳如眉  

  2022级(70人) 

  杨永康 陈 鸿 邓蕾蕾 李 威 李 洲 麻 庆 浦 玲 史林林 符旭妍 高俊辉 

  唐 阳 班国越 聂 姿 王冰玉 伍彦婷 刘 素 路艺佳 刘紫嫣 阳 琪 周文晞 

  吴 苏 董 丽 黄文杰 肖 慧 周博鑫 陈建宁 李妮曼 唐子玲 王雅兰 曹佳宁 

  邓枝萍 何佳琪 黄 航 龙 涛 孟令磊 吴英豪 周晗菲 梁静寒 孙若若 杜 阳 

  李银曼 刘佳琳 刘 星 罗湘婷 尉 田 杨贺祥 陈志朋 阳艳红 葛安欣 兰家豪 

  潘 婧 杨玉玺 郑 雄 古 果 蒋 琰 史雨佳 陶 于 熊 雨 杨 洋 袁振华 

  陈 梅 成 诚 李健庭 潘可欣 王佳鑫 杨 鑑 杨芝燕 张 垚 周 东 杨 志 

  2023级(68人) 

  康勇杰 陈玉祥 谢楚艺 陈 力 邓之峰  林健辉  肖品燕 童傲君 李欣然 彭莹辉 

  夏智兴 袁学宏 郭云聪 邓秋怡 陈 瑜  邓新宇  周紫嫣 秦雅雯 曹益振 王 瑾 

  谭心羽 张艺娴 杨秋俊 张佳琪 惠星月  李文轩  汤天祥 肖 瑶 刘顺利 陈月红 

  袁继任 何 洋 刘宇可 邱心悦 张来琴  张雨露  龚胜科 许 娜 吴含灵 张轩硕 

  谢静雯 林冬銮 李俊齐 付宇晶 谭小雨  严 典  彭楚蕴 覃小凤 杨晨昕 彭嘉乐 

  钟紫柔 谢加仪 李嘉琪 袁婷婷 赵婧伊  肖浩杰  刘 伟 杨 超 刘万祥 陶成林   

  易 慧 张枫梧 李圆圆 刘心悦 旷欣茹  韩宇轩  邓日格 张 艳  

  如对公示结果有异议的,可向家具与艺术设计永乐高ylg888888学生工作办公室(匠心楼311、Tel:85658621)反映。公示时间:2023年10月23日-10月27日 

                                                   家具与艺术设计永乐高ylg888888 

                                                        2023年10月23日    

版权归中南林业科技大学所有2004-2010@ 中南林业科技大学网络中心支持
湖南省长沙市韶山南路498号(长沙校区)电话:0731-85658619
永乐高ylg888888(科技)有限公司